Suscríbete y recibe noticias todos los Lunes, además de regalo un 10% de descuento en la tienda.

España 2014.

Grupos, Bracket y Calendario.

Bracket

bracket del mundial españa 2014 en viva basquet

GRUPO A

Equipo

/

Jugados

/

Ganados

/

Perdidos

/

Puntos

Brasil

Sábado 30 de agosto
11:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

FRANCIA

63-65

BRASIL

Domingo 31 de agosto
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

BRASIL

79-50

IRAN

Lunes 1 de septiembre
15:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo A

BRASIL

63-82

ESPAÑA

Miércoles 3 de septiembre
11:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

SERBIA

73-81

BRASIL

Jueves 4 de septiembre
8:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

BRASIL

128-66

EGIPTO

Egipto

Sábado 30 de agosto
8:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

EGIPTO

64-85

SERBIA

Domingo 31 de agosto
15:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

ESPAÑA

91-54

EGIPTO

Lunes 1 de septiembre
11:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

FRANCIA

94-55

EGIPTO

Miércoles 3 de septiembre
8:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

EGIPTO

68-84

IRAN

Jueves 4 de septiembre
8:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

BRASIL

128-66

EGIPTO

Francia

Sábado 30 de agosto
11:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

FRANCIA

63-65

BRASIL

Domingo 31 de agosto
8:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

SERBIA

73-74

FRANCIA

Lunes 1 de septiembre
11:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

FRANCIA

94-55

EGIPTO

Miércoles 3 de septiembre
15:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo A

ESPAÑA

88-64

FRANCIA

Jueves 4 de septiembre
11:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

IRAN

76-81

FRANCIA

Iran

Sábado 30 de agosto
15:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo A

IRAN

60-90

ESPAÑA

Domingo 31 de agosto
11:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

BRASIL

79-50

IRAN

Lunes 1 de septiembre
8:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

IRAN

70-83

SERBIA

Miércoles 3 de septiembre
8:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

EGIPTO

68-84

IRAN

Jueves 4 de septiembre
11:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

IRAN

76-81

FRANCIA

Serbia

Sábado 30 de agosto
8:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

EGIPTO

64-85

SERBIA

Domingo 31 de agosto
8:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

SERBIA

73-74

FRANCIA

Lunes 1 de septiembre
8:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

IRAN

70-83

SERBIA

Miércoles 3 de septiembre
11:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

SERBIA

73-81

BRASIL

Jueves 4 de septiembre
15:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo A

SERBIA

73-89

ESPAÑA

España

Sábado 30 de agosto
15:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo A

IRAN

60-90

ESPAÑA

Domingo 31 de agosto
15:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo A

ESPAÑA

91-54

EGIPTO

Lunes 1 de septiembre
15:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo A

BRASIL

63-82

ESPAÑA

Miércoles 3 de septiembre
15:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo A

ESPAÑA

88-64

FRANCIA

Jueves 4 de septiembre
15:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo A

SERBIA

73-89

ESPAÑA

GRUPO B

Equipo

/

Jugados

/

Ganados

/

Perdidos

/

Puntos

Argentina

Sábado 30 de agosto
10:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

PUERTO RICO

75-98

ARGENTINA

Domingo 31 de agosto
6:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

ARGENTINA

85-90

CROACIA

Lunes 1 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

ARGENTINA

85-81

FILIPINAS

Miércoles 3 de septiembre
10:30pm Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

SENEGAL

46-81

ARGENTINA

Jueves 4 de septiembre
15:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo B

ARGENTINA

71-79

GRECIA

Croacia

Sábado 30 de agosto
5:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

CROACIA

81-78

FILIPINAS

Domingo 31 de agosto
6:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

ARGENTINA

85-90

CROACIA

Lunes 1 de septiembre
5:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

CROACIA

75-77

SENEGAL

Miércoles 3 de septiembre
13:00pm Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

GRECIA

76-65

CROACIA

Jueves 4 de septiembre
11:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo B

CROACIA

103-82

PUERTO RICO

Grecia

Sábado 30 de agosto
13:00pm Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

GRECIA

87-64

SENEGAL

Domingo 31 de agosto
13:00pm Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

FILIPINAS

70-82

GRECIA

Lunes 1 de septiembre
13:00pm Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

PUERTO RICO

79-90

GRECIA

Miércoles 3 de septiembre
13:00pm Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

GRECIA

76-65

CROACIA

Jueves 4 de septiembre
15:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo B

ARGENTINA

71-79

GRECIA

Filipinas

Sábado 30 de agosto
5:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

CROACIA

81-78

FILIPINAS

Domingo 31 de agosto
13:00pm Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

FILIPINAS

70-82

GRECIA

Lunes 1 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

ARGENTINA

85-81

FILIPINAS

Miércoles 3 de septiembre
6:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

FILIPINAS

73-77

PUERTO RICO

Jueves 4 de septiembre
7:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo A

SENEGAL

79-81

FILIPINAS

Puerto Rico

Sábado 30 de agosto
10:30pm Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

PUERTO RICO

75-98

ARGENTINA

Domingo 31 de agosto
10:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

SENEGAL

82-75

PUERTO RICO

Lunes 1 de septiembre
13:00pm Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

PUERTO RICO

79-90

GRECIA

Miércoles 3 de septiembre
6:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

FILIPINAS

73-77

PUERTO RICO

Jueves 4 de septiembre
11:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo B

CROACIA

103-82

PUERTO RICO

Senegal

Sábado 30 de agosto
13:00pm Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

GRECIA

87-64

SENEGAL

Domingo 31 de agosto
10:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

SENEGAL

82-75

PUERTO RICO

Lunes 1 de septiembre
5:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

CROACIA

75-77

SENEGAL

Miércoles 3 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Sevilla

Grupo B

SENEGAL

46-81

ARGENTINA

Jueves 4 de septiembre
7:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo B

SENEGAL

79-81

FILIPINAS

GRUPO C

Equipo

/

Jugados

/

Ganados

/

Perdidos

/

Puntos

R. Dominicana

Sábado 30 de agosto
5:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

UCRANIA

72-62

R. DOMINI.

Domingo 31 de agosto
5:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

R. DOMINI.

76-63

NUEVA ZEL.

Martes 2 de septiembre
14:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo C

FINLANDIA

68-74

R. DOMINI.

Miércoles 3 de septiembre
14:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo C

R. DOMINI.

71-106

EUA

Jueves 4 de septiembre
14:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo C

TURQUIA

77-64

R. DOMINI.

Finlandia

Sábado 30 de agosto
14:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo C

EUA

114-55

FINLANDIA

Domingo 31 de agosto
9:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

FINLANDIA

81-76

UCRANIA

Martes 2 de septiembre
14:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

FINLANDIA

68-74

R. DOMINI.

Miércoles 3 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

TURQUIA

77-73

FINLANDIA

Jueves 4 de septiembre
8:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

FINLANDIA

65-67

NUEVA ZEL.

N. Zelanda

Sábado 30 de agosto
9:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

NUEVA ZEL.

73-76

TURQUIA

Domingo 31 de agosto
5:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

R. DOMINI.

76-63

NUEVA ZEL.

Martes 2 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

EUA

98-71

NUEVA ZEL.

Miércoles 3 de septiembre
8:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

NUEVA ZEL.

73-61

UCRANIA

Jueves 4 de septiembre
8:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

FINLANDIA

65-67

NUEVA ZEL.

Turquía

Sábado 30 de agosto
9:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

NUEVA ZEL.

73-76

TURQUIA

Domingo 31 de agosto
14:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo C

TURQUIA

77-98

EUA

Martes 2 de septiembre
8:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

UCRANIA

64-58

TURQUIA

Miércoles 3 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

TURQUIA

77-73

FINLANDIA

Jueves 4 de septiembre
14:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo C

TURQUIA

77-64

R. DOMINI.

Ucrania

Sábado 30 de agosto
5:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

UCRANIA

72-62

R. DOMINI.

Domingo 31 de agosto
9:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

FINLANDIA

81-76

UCRANIA

Martes 2 de septiembre
8:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

UCRANIA

64-58

TURQUIA

Miércoles 3 de septiembre
8:00am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

NUEVA ZEL.

73-61

UCRANIA

Jueves 4 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

UCRANIA

71-95

EUA

EUA

Sábado 30 de agosto
14:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo C

EUA

114-55

FINLANDIA

Domingo 31 de agosto
14:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo C

TURQUIA

77-98

EUA

Martes 2 de septiembre
10:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo C

EUA

98-71

NUEVA ZEL.

Miércoles 3 de septiembre
14:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo C

EUA

71-106

R. DOMINI.

Jueves 4 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo C

UCRANIA

71-95

EUA

GRUPO D

Equipo

/

Jugados

/

Ganados

/

Perdidos

/

Puntos

Angola

Sábado 30 de agosto
6:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

ANGOLA

80-69

KOREA SUR

Domingo 31 de agosto
13:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

LITUANIA

75-62

ANGOLA

Martes 2 de septiembre
6:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

ANGOLA

55-79

MÉXICO

Miércoles 3 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

ESLOVENIA

93-87

ANGOLA

Jueves 4 de septiembre
6:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

AUSTRALIA

83-91

ANGOLA

Australia

Sábado 30 de agosto
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

AUSTRALIA

80-90

ESLOVENIA

Domingo 31 de agosto
6:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

KOREA SUR

55-89

AUSTRALIA

Martes 2 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

AUSTRALIA

82-75

LITUANIA

Miércoles 3 de septiembre
6:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

MÉXICO

62-70

AUSTRALIA

Jueves 4 de septiembre
6:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

AUSTRALIA

83-91

ANGOLA

Korea del Sur

Sábado 30 de agosto
6:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

ANGOLA

80-69

KOREA SUR

Domingo 31 de agosto
6:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

KOREA SUR

55-89

AUSTRALIA

Martes 2 de septiembre
13:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

KOREA SUR

72-89

ESLOVENIA

Miércoles 3 de septiembre
13:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

LITUANIA

79-49

KOREA SUR

Jueves 4 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

KOREA SUR

71-87

MÉXICO

Lituania

Sábado 30 de agosto
13:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

MÉXICO

74-87

LITUANIA

Domingo 31 de agosto
13:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

LITUANIA

75-62

ANGOLA

Martes 2 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

AUSTRALIA

82-75

LITUANIA

Miércoles 3 de septiembre
13:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

LITUANIA

79-49

KOREA SUR

Jueves 4 de septiembre
14:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

LITUANIA

67-64

ESLOVENIA

México

Sábado 30 de agosto
13:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

MÉXICO

74-87

LITUANIA

Domingo 31 de agosto
10:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

ESLOVENIA

89-68

MÉXICO

Martes 2 de septiembre
6:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

ANGOLA

55-79

MÉXICO

Miércoles 3 de septiembre
6:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

MÉXICO

62-70

AUSTRALIA

Jueves 4 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

MÉXICO

87-71

KOREA SUR

Slovenia

Sábado 30 de agosto
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

ESLOVENIA

90-80

AUSTRALIA

Domingo 31 de agosto
10:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

ESLOVENIA

89-68

MÉXICO

Martes 2 de septiembre
13:00pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

KOREA SUR

72-89

ESLOVENIA

Miércoles 3 de septiembre
10:30am Horario de México
Sede Granada

Grupo D

ESLOVENIA

93-87

ANGOLA

Jueves 4 de septiembre
14:30pm Horario de México
Sede Granada

Grupo D

LITUANIA

67-64

ESLOVENIA

Share:


Facebook Twitter Google Digg Reddit LinkedIn Pinterest StumbleUpon Email